Preço de kit merenda contendo em licitações no Brasil
Referências reais dos vencedores, sem valores fora da curva.
R$ 6,90mediana por un
R$ 6,50 – R$ 22,15faixa central (50% dos preços)
R$ 6,50 – R$ 22,17mínimo e máximo
44%desconto médio sobre o estimado
5 resultados homologados. Valor unitário cotado pelo vencedor.
Evolução da mediana — unÚltimos 12 meses no Brasil
R$ 14,3 Por unidade
| Unidade | Resultados | Mínimo | Mediana | Máximo |
|---|---|---|---|---|
| un | 5 | R$ 6,50 | R$ 6,90 | R$ 22,17 |
| kit | 1 | R$ 45,00 | R$ 45,00 | R$ 45,00 |
Referências recentes
Contratações usadas na faixa
| Data | Item | Órgão | Vencedor | Valor unit. |
|---|---|---|---|---|
| 28/09/2026 | KIT DE ALIMENTAÇÃO E MERENDA ESCOLAR. MATERIAL: ALUMÍNIO POLIDO DE ALTA RESISTÊNCIA, PRÓPRIO PARA USO ALIMENTÍ… · UNID | FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DO MUNICIPIO DE ARARIPINA/PE | WL NOGUEIRA DISTRIBUIDORA LTDA | R$ 22,15 |
| 28/09/2026 | KIT DE ALIMENTAÇÃO E MERENDA ESCOLAR. MATERIAL: ALUMÍNIO POLIDO DE ALTA RESISTÊNCIA, PRÓPRIO PARA USO ALIMENTÍ… · UNID | FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DO MUNICIPIO DE ARARIPINA/PE | DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA | R$ 22,17 |
| 11/09/2026 | KIT MERENDA ESCOLAR CONTENDO CANECA, PRATO, CUMBUCA, COLHER E PRATO EM PROPILENO MATERIAL DE PRIMEIRA: · kit | MUNICIPIO DE JAIBA/MG | WL NOGUEIRA DISTRIBUIDORA LTDA | R$ 45,00 |
A lista completa, com filtros por porte do vencedor e exportação, fará parte do plano Pro.